28 сентября 2016, 19:59

Плотницкий разделился сам в себе? В Луганске вспыхнул конфликт между "Миром Луганщины" и руководством супермаркета "Народный"

Не все так хорошо в луганском королевстве "Джаббы" Плотницкого, раз одна подконтрольная ему общественная организация "стучит" на такую же подконтрольную сеть супермаркетов.

Плотницкий разделился сам в себе? В Луганске вспыхнул конфликт между "Миром Луганщины" и руководством супермаркета "Народный"

В оккупированном прокремлевскими боевиками Луганске "полицейские" отказали возбуждать уголовные дела по обращению представителей общественной организации "Мир Луганщине", пожаловавшихся на неправомерные действия должностных лиц ГП "Сеть социальных супермаркетов "Народный".

Об этом пишет блогер Horvat, - сообщает общественно-политическое издание "Трибун".

"Согласно сообщениям главной партии ОРЛО, в "отжатом" супермаркете "Народный" осуществляется реализация низкокачественных просроченных товаров, а поставщиками в магазин являются только те организации, которые дают "так называемые денежные откаты" директору ГП Е.В. Лутошкину. Лутошкин же, в свою очередь, создал и контролирует ООО "Скифия", на счета которой перечисляются денежные средства за поиск поставщиков для "Народного" из России. "Полиция ЛНР" проверку провела и в возбуждении уголовного дела отказала", - сообщает блогер.

По мнению ведущего сетевого дневника, в луганском королевстве Плотницкого не все так хорошо, раз одни его люди жалуются на других, - подконтрольная общественная организация "стучит" на такой же подконтрольный супермаркет.

"Пользуясь нынешней ситуацией в ОРЛО и тем, что Игорю Венедиктовичу сейчас нужнее о жизни своей думать, а не о деньгах, его люди по-тихому пытаются переподчинить когда-то "отжатую" им сеть магазинов кому-то более близкому "Миру Луганщине". Или же это простое банальное показательное выступление с целью замыливания глаз электорату перед предстоящими выборами?", - предполагает Horvat.

По его мнению, ЛНРовские «силовики» предусмотрительно решили в это дело не вмешиваться, поскольку, учитывая последние происшествия, неизвестно еще, что и как закончится в "процветающей республике", а крайними оказаться никто не желает.

Напомним, организация "Мир Луганщине" изначально была создана с подачи "главы ЛНР" Игоря Плотницкого и формировалась из его сторонников и "сочувствующих". Сеть супермаркетов "Народный" была создана сепаратистами на базе отжатых "АТБ" и других торговых центров Луганска, причем курировалась семьей того же Плотницкого.

Напомним, российский бизнесмен рассказал о том, как в луганских застенках ЛНРовцы издевались над ним в течение 9 месяцев.

Как ранее сообщалось, в августе прошлого года известный луганчанам супермаркет "Лелека" Ростислава Руля боевики "ЛНР" присвоили себе и переименовали в "Универсам №1". В торжественном "открытии" Плотницкий лично принял участие. 

Последние новости