15 августа 2015, 22:27

В ЛНР прошло торжественное открытие сети "новых" супермаркетов, отобранных у владельцев

Известный луганчанам супермаркет «Лелека» боевики присвоили себе, переименовали в «Универсам №1» и открыли заново. Мероприятие по случаю открытия прошло более чем торжественно.

В ЛНР прошло торжественное открытие сети "новых" супермаркетов, отобранных у владельцев

Глава ЛНР Игорь Плотницкий в торжественной обстановке под прицелом многих телекамер местного телевидения перерезал красную ленточку, как обычно, делают при постройке новых помещений, только недавно введенных в эксплуатацию. А, как известно, «Лелека» существовал многие годы до этого.


Плотницкий считает, что «показал положительный пример» для украинцев: «В Украине постоянно что-то взрывается, кого-то убивают, кто-то митингует, а мы отстраиваем новые магазины, улучшаем инфраструктуру, заботимся о населении и увеличиваем предприятия».
Управляющая «Универсамом» Наталья Белая рассказал о наполненности прилавков: здесь продукты белорусского, российского производства, а также местной продукции. Примечательно, что все цехи остались ещё от прежнего хозяина.

«Универсам» открыли только в одном крыле огромного здания бывшего ТЦ. А значит, можно предположить, что в скором времени, остальная часть присвоенной территории также подлежит застройке «новых» магазинов.

Диалог.ua сообщал уже о том, что в Донецкой области также полки заполняются исключительно местной продукцией и российскими товарами.

Последние новости