28 сентября 2016, 11:08

Пьяные бойцы из Донбасса расстреляли молодняк: в России ромы воюют с казаками Донбасса

Возле Екатеринбурга бывший спецназовец и казак одного из подразделений сепаратистов Донбасса Олег Шишов стал участником противостояния с ромами. В результате возникшей перестрелки трое человек погибло и семеро - ранено.

Пьяные бойцы из Донбасса расстреляли молодняк: в России ромы воюют с казаками Донбасса

Воевавшего на Донбассе казака Олега Шишова обвинили в убийстве ромов. Его друг Александр Дутов стал вторым подозреваемым, однако изначально он от следствия скрывался, сообщает "Новая газета", передает "Диалог.UA".

За казачьего атамана и бывшего бойца спецподразделения "Русь" вступился экс-главарь "ДНР" Александр Бородай. Подхватило защиту казака и местное телевидение Екатеринбурга. Ослепленные пропагандой люди теперь требуют не судить убийц, а приставить к ним госохрану.

Однако представители ромов утверждают, что Шишов и Дутов первыми начали стрелять, убивая людей выстрелами в спину. Впрочем, следствие не верит потерпевшим. И уже Шишова признают невиновным, он якобы применял оружие в качестве самообороны, а Дутова вообще признали потерпевшим.

Позже Дутов решил сотрудничать со следствием. Вместе с братом они заявили, что ромы первыми совершили нападение с целью "отжать" у них квартиру.

Однако представитель ромской диаспоры Дмитрий Пестриков заявляет, что экс-спецназовцы и казаки напали на его соотечественников. 

"Это была обычная бытовая ссора. Пьяные бойцы с Донбасса расстреляли молодняк. И Донбасс еще 100 раз аукнется. Просто с Донбасса возвращаются люди, которые все бытовые конфликты решают убийством…", - комментирует ситуацию журналист Оксана Панова.

На данный момент российские правоохранители задержали рома Дмитрия Пестрикова и троих представителей национальности. Им грозит до 15 лет тюрьмы. Россиян, вероятнее всего, суд оправдает.

Ранее сообщалось, что пользователи соцсетей были возмущены информацией от российских журналистов, которые никак не могли заявить: взлетела или нет ракета "Булава", выпущенная с подводного крейсера стратегического назначения "Юрий Долгорукий" из акватории Белого моря.

Напомним, во время дебатов Хиллари Клинтон заявила России, что ее кибератаки бессмысленны, поскольку США обладает неограниченными возможностями.

Последние новости