27 сентября 2016, 13:26

Кибератаки РФ против США? Россия, Китай и Иран должны четко уяснить: у нас колоссальные возможности, мы можем нанести сокрушающий удар – Клинтон

Кандидат в президенты Соединенных Штатов Америки Хиллари Клинтон во время дебатов с "республиканцем" Дональдом Трампом, касаясь вопросов национальной безопасности и кибератаки России против США, заявила о том, что Вашингтон может нанести решающий удар.

Кибератаки РФ против США? Россия, Китай и Иран должны четко уяснить: у нас колоссальные возможности, мы можем нанести сокрушающий удар – Клинтон

Об этом сообщает "ЛІГА".

Пользуясь случаем, Клинтон "уколола" Трампа, вспомнив о кибератаках России в адрес Демократической партии, отметила лестные заявления кандидата от Республиканской партии в адрес президента РФ Владимира Путина.

"Нет сомнений, что Россия использовала кибератаки против всех видов организаций в нашей стране, и я глубоко обеспокоена этим. Я знаю, что Дональд хвалил Владимира Путина, но Путин играет действительно ... в жесткую, долгую игру... России, Китаю и Ирану должно быть понятно: у США гораздо больше возможностей для ответа и мы не будем просто так разрешать добывать в США информацию", - подчеркнула Клинтон.

Она продолжила, резко подчеркнув одобрение Трампа кибератак РФ на почтовые сервера "демократов", и добавила, что именно по этой причине многие "республиканцы" отметили тот факт, что Дональд Трамп является абсолютно непригодной фигурой на пост президента США.

Трамп, в свою очередь, начал оправдываться, отметив свою неуверенность в том, что данные действия совершила конкретно Российская Федерация, заявив, что данные действия мог совершить "кто угодно, в том числе и Китай".

Напомним, Хиллари Клинтон на первых телевизионных дебатах кандидатов в президенты США одержала победу над Трампом с перевесом в 35%.

Также появилось русскоязычное видео диспута Трампа и Клинтон.

Последние новости