28 сентября 2016, 00:10

Россияне своим СМИ: "Блин, вы уже определитесь, поразили ракеты "Булава" цели или нет!"

Российские Интернет-пользователи ругают в социальных сетях отечественных журналистов, которые то рапортуют об успешном испытании ракет, то пишут о том, что их запуск завершился провалом и самоликвидацией.

Россияне своим СМИ: "Блин, вы уже определитесь, поразили ракеты "Булава" цели или нет!"

Комментируя новости российских СМИ о ракетах "Булава", выпущенных с подводного крейсера стратегического назначения "Юрий Долгорукий" из акватории Белого моря, пользователи соцсетей выразили возмущение, сообщает "Dialog.ua".

Дело в том, что вначале появилась информация о том, что обе ракеты штатно вышли из шахт подводной лодки по заданной траектории и достигли целей. Затем – о том, что одна попала в цель, вторая – нет.

Вскоре и эту информацию опровергли, подчеркивая, что экспериментальная залповая стрельба двумя межконтинентальными баллистическими ракетами "Булава" по полигону Кура завершилась успешно. Однако далее масс-медиа уточнили, что одна из ракет самоликвидировалась в полете.

"... вы уже определитесь, поразили ракеты с "Юрия Долгорукого" цели или нет!", - пишут разгневанные читатели в соцсетях.

Напомним, в начале сентября текущего года Россия испытала баллистическую ракету "Тополь", выпустив ее из Архангельска на Камчатку.

Кроме того, корреспонденты "Dialog.ua" писали о том, что недавно представители российского Минобороны притворились слепыми, утверждая, что в день катастрофы МН17 на Донбассе "не заметили" ни одной ракеты, выпущенной с территории, контролируемой боевиками "ДНР".

Последние новости