10 сентября 2016, 12:42

Россия испытала баллистическую ракету "Тополь", выпустив ее из Архангельска на Камчатку

​Пресс-центр Министерства обороны РФ сообщил, что вчера, 9 сентября, на космодроме "Плесецк" был успешно совершен запуск испытательной межконтинентальной баллистической ракеты, имеющей название "Тополь". Как заявили в оборонном ведомстве страны-агрессора, все поставленные цели пуска были получены.

Россия испытала баллистическую ракету "Тополь", выпустив ее из Архангельска на Камчатку

В пресс-центре МО России подчеркнули, что основной задачей запуска "Тополя" являлось подтверждение своих главных летных технических качеств как трансконтинентальной баллистической ракеты, передает информслужба "Российский Диалог".

Сотрудники оборонного министерства России также добавили, что их эксперимент удался, ведь боевая часть ракеты с очень точно сработала и поразила цель, обозначенную условной, на испытательном поле, который находится на полуострове Камчатка.

Во время испытания ракеты российские военные также проверили средства по преодолению ПВО.

Отметим, что космодром "Плесецк" расположен в 180 километрах к югу от Архангельска.

Напомним, раннее "Диалог.UA" сообщал, что в Украине с разрешения "пастора" Александра Турчинова показали в Сети видеоролик запуска украинской ракеты "Ольха". Секретарь СНБО остался очень доволен после инспекции и прокомментировал испытания, сказав, что украинские инженеры обошли российских.

Последние новости