28 сентября 2016, 10:59

"Я бы тоже не регистрировался", - Плотницкий признал, что в "ЛНР" бизнесменам проще "давать на лапу" боевикам, чем работать официально

На заседании "совета министров" "ЛНР" глава "республики" Игорь Плотницкий публично признал, что налоговики в "ЛНР" работают настолько неэффективно, что предпринимателям проще работать, давая взятки, но не регистрируясь официально.

"Я бы тоже не регистрировался", - Плотницкий признал, что в "ЛНР" бизнесменам проще "давать на лапу" боевикам, чем работать официально

На видеозаписи, которую разместил в соцсети блогер Savelyi Vasserman, Плотницкий жестко критикует работу "госкомитета налогов и сборов ЛНР" за то, что в налоговых инспекциях не созданы условия для комфортного обслуживания предпринимателей.

Во время общения Плотницкого с "главой госкомитета" Сергеем Бородиным выяснилось, что последний очень редко бывает в структурных подразделениях своего ведомства в городах и районах.

"Кому нужен такой бизнес? Я б тоже не регистрировался, ушел бы в другую сторону", - сказал Плотницкий, отчитывая Бородина за неэффективность работы его структуры и процветающую там коррупцию.

Говоря о проблемах в работе налоговиков, главный луганский террорист косвенно признал, что в "молодой республике" не без его участия создана система, при которой относительно нормально может существовать только "теневая" экономика.

К слову сказать, в соцсетях предприниматели нередко писали о том, что любой бизнес в "ЛНР" можно вести, "отстегивая" Плотницкому не менее 20% от оборота.

Ранее сообщалось, что в оккупированном Луганске началась повальная волна арестов и убийств бывших соратников главаря "ЛНР, которых Плотницкий обвинил в заговоре против него.

Так, 24 сентября боевики убили бывшего премьера "совмина" Геннадия Цыпкалова, арестованного накануне. Потом боевики зверски замучили "народного милиционера" и коммуниста Виталия Киселева.

В понедельник утром, 26 сентября, появилось сообщение об аресте еще одного экс-"коллеги" Плотницкого Алексея Карякина, в этот же день ближе к вечеру стало известно об убийстве отстраненного от работы за большие хищения "министра здравоохранения "ЛНР" Ларисы Айрапетян.

Последние новости