27 сентября 2016, 20:14

Еще один громкий арест в "ЛНР": на этот раз отправился "на подвал" глава "МВД" Игорь Корнет

СМИ и военный корреспондент сепаратистов сообщают о продолжении череды арестов видных чиновников и силовиков непризнанной "республики".

Еще один громкий арест в "ЛНР": на этот раз отправился "на подвал" глава "МВД" Игорь Корнет

Журналисты распространили сообщение о том, что "на подвал" к своим бывшим соратникам по антиукраинской борьбе угодил руководитель ЛНРовской "полиции" Игорь Корнет, передает "Dialog.ua".

Также об аресте Корнета написала на своей странице в социальной сети донецкий военкор Марина Харькова, известная своей лояльностью к сепаратистам.

По одним данным, Игорь Корнет был арестован в Луганске самими же ЛНРовцами. По другим, первый руководитель "МВД ЛНР" ретировался в Ростов-на-Дону и был задержан сотрудниками ФСБ РФ.

Харькова пишет, что российские силовики в Ростове-на-Дону арестовали не только "главу МВД" Игоря Корнета, но и военного коменданта Луганска (какого именно, не уточняется, возможно, имеется в виду Виталий Киселев).

"Сейчас на них вешают все: оружие, наркотики, переворот. Странно, что год или два назад все эти люди не были предателями и заговорщиками", - пишет известная журналистка и сторонница "русского мира".

Стоит отметить, что руководство "МВД ЛНР" и "МГБ ЛНР" с прошлого года враждует с так называемым "политическим крылом" власти непризнанного прокремлевского государства. "Политическое крыло", как известно, возглавляет Игорь Плотницкий, "глава ЛНР", с его подачи уничтожено уже несколько соратников по "русской весне" в Луганске.

Недавно Плотницкий сообщил, что в "ЛНР" был якобы предотвращен вооруженный переворот. После этого в "республике" последовала череда странных убийств бывших чиновников и боевиков, ранее тесно сотрудничавших с Плотницким и его предшественником Болотовым.

Также сообщалось, что в "ЛНР" ожидается отставка главы "полиции" Игоря Корнета из-за якобы появившегося флага Украины в Луганске.

Последние новости