Липсиц назвал того, кто может решиться сменить Путина, и предположил, что будет после этого
Экономист Игорь Липсиц считает, что переворот со сменой власти в Российской Федерации вполне возможен.

Игорь Липсиц описал, как может произойти смена власти в России: "Найдется тот, кто решит, что он сам готов вполне хорошо контролировать потоки. Как только он это сделает, вы обнаружите, что в России, оказывается, все глубоко ненавидели Путина и все были его страстными противниками. Все станут восхвалять нового "вождя", как это было с Ельциным. Вспоминаете? Пришел Ельцин, плоть от плоти Коммунистической партии, и все сказали: "Вот Ельцин - это совершенно другая история. Вот он великий борец за свободу и демократию". Ужасно смешно, но ведь это было и это будет".
Свое мнение о том, что ждет Россию в скором будущем, экономист озвучил в интервью для YouTube-канала "И грянул Грэм".
Эксперт высказал мнение о коррупции в Российской Федерации: "Россия абсолютно не ограничена никакими моральными принципами и никакими моральными рамками, и она с удовольствием покупает всех, кого только можно купить, а таких в мире довольно много. Не забывайте, что коррупция - это явление всемирное. С ним можно бороться, но одно дело, когда я борюсь с коррупцией граждан одной страны, а коррупция извне - это трудная история. Я знаю, что были попытки с этим бороться, но все это работает слабо, и в мире чрезвычайно много людей, которые получают не настолько большие деньги, чтобы быть устойчивым к коррупционным схемам российского правительства. Так что это очень действенный инструмент".
Также Липсиц объяснил, почему судьба России предрешена: "У меня здесь возникает некое ощущение дежавю. Когда рухнул Советский Союз, то он рухнул потому, что достал всех до печенок, поэтому за любым человеком, который бы сказал, что давайте его разрушим и построим что-то другое, типа Ельцина, пошли с огромным удовольствием на гигантские митинги, потому что всех достал недостаток курева (табачные изделия были в дефиците), достала антиалкогольная кампания (это так раздражало, что государство лишало тебя возможности нормально жить). Сейчас то, что происходит с бензином, - это абсолютная аналогия. Государство вторгается в твою привычную модель жизни, и ты уже не понимаешь, что это за государство, если даже бензин в стране-бензоколонке обеспечить тебя не может".
Напомним, ранее Dialog.UA сообщал, что Липсиц рассказал о долгожданном событии, которое точно не произойдет.
Кроме того, Липсиц подробно описал, как "эффектно" будут развиваться события в Росси на фоне топливного кризиса.