26 сентября 2016, 23:25

Офицально: Украина ожидает в скором времени от Евросоюза безвизовый режим, - представитель Украины в ЕС Точицкий

​Доклад о предоставлении Украине безвизового режима, который поддержал комитет Европейского парламента, ляжет в основу для голосования Европарламента в целом по этому вопросу. Об этом одному из украинских каналов сообщил представитель Украины при Евросоюзе Николай Точицкий.

Офицально: Украина ожидает в скором времени от Евросоюза безвизовый режим, - представитель Украины в ЕС Точицкий

Европарламент возьмет за основу для голосования доклад о предоставлении Украине "безвиза", который сегодня поддержал комитет ЕП.

"Этот доклад ляжет в основу для голосования Европейского парламента и для работы Европейского совета, и параллельно эти два процесса будут сосуществовать между собой. Сначала на уровне послов будет принятие решения, основываясь на докладе Европейской комиссии и комитета по вопросам свободы передвижения и юстиции, также будем надеяться, что в ближайшее время проголосует Европейский парламент в целом такое решение по Украине ", - заявил дипломат.

Напомним, ранее "Диалог.UA" сообщал о том, что спецкомитет Европейского парламента проголосовал за предоставление государству Украина безвизового режима. "За" проголосовали 38 депутатов, 4 было против, один воздержался.

Украинский президент Петр Порошенко бурно отреагировал в соцсетях. Гарант обрадовался и сказал, что о лучшем подарке на свой день рождения он никогда не мог мечтать. 

Последние новости