26 сентября 2016, 18:12

Порошенко назвал будущего президента США лидером великой американской нации и заявил, что у него нет фаворитов

Президент Украины не отдает предпочтение ни Клинтон, хоть их и связывают долгие годы дипломатической работы, ни Трампу, встреча с которым так и не состоялась. В любом случае, как считает Петр Порошенко, на предстоящих президентских выборах в Америке победит лидер великой американской нации.

Порошенко назвал будущего президента США лидером великой американской нации и заявил, что у него нет фаворитов

"Не имеет значения, кого изберут. Я думаю, что это будет очень ответственный лидер великой американской нации и ответственный президент", - сказал Петр Порошенко после того, как журналисты CNN попросили украинского президента назвать отличия политической позиций кандидатов в президенты США и как победа этих двух людей скажется на общей мировой ситуации.

Порошенко поделился, что во время своего недавнего визита в США он провел рабочую встречу с Хиллари Клинтон, с которой знаком 16 лет.

"Наше общение было интенсивным, когда я еще занимал должность министра иностранных дел. Мы вместе с госпожой Клинтон запустили работу Комиссии по стратегическому сотрудничеству между Украиной и США. Хиллари Клинтон много знает об Украине и понимает, что у нас происходит", - рассказал в интервью Порошенко.

Президент Украины в который раз акцентировал внимание, что его встреча с Дональдом Трампом не состоялась по одной единственной причине: несоответствия рабочих графиков сторон.

Сегодня, 26 сентября, Петр Порошенко, как ранее сообщалось, отмечает 51-й День рождения.

Главу украинского государства с утра и до сих пор поздравляют мировые лидеры, артисты, политики, нардепы.

"С ним адски сложно, но, работая с Порошенко, понимаешь, как велик его вклад в развитие Украины", - отметил советник президента Юрий Бирюков.

Последние новости