22 сентября 2016, 15:35

"Ну как же так? Разве я могу ему вставить свои мозги?" - отец главаря "ЛНР" Плотницкого со слезами на глазах осуждал сына за предательство Украины

Погибший отец главаря террористической организации "ЛНР" Вениамин Плотницкий был верующим человеком и не был сторонником пророссийской идеологии. Односельчане утверждают, что после того как начался конфликт на востоке Украины, он сам не мог поверить в случившееся.

"Ну как же так? Разве я могу ему вставить свои мозги?" - отец главаря "ЛНР" Плотницкого со слезами на глазах осуждал сына за предательство Украины

Как сообщает УНИАН, односельчане Игоря Плотницкого, который вырос на Буковине, полагают, что их земляк влился в ряды террористов, вероятно, из-за денег либо же его завербовали.

А один из жителей поселка Кельменцы Александр Якимчук, земляк главаря террористов "ЛНР", утверждает, что знал родителей Плотницкого.

Он рассказал, что до того момента, как началась российско-террористическая агрессия на Донбассе, никто ничего плохого не мог сказать о семье Плотницкого. Это позже стало известно, что их земляк - один из непосредственных виновников войны в Украине.

Также Якимчук отметил, что Вениамин Плотницкий, отец Игоря Плотницкого, никогда не отмечался буйным поведением и прослыл верующим человеком. А когда началась война, он со слезами на глазах осуждал поступок своего сына, который возглавил пророссийских террористов.

"Когда все началось на Востоке, его отец пришел к моему со слезами на глазах... Говорил: ну как же так? Разве могу я ему вставить свои мозги?" - сказал Якимчук.

Напомним, сегодня, 22 сентября, главарь террористической организации "ЛНР" Игорь Плотницкий заявил о том, что он похоронил своих родителей. 

Последние новости