21 сентября 2016, 18:34

Достойные последователи Геббельса: пропаганда "ДНР" уже перешла все границы разумного

Пропагандисты так называемой "ДНР" изощряются, как только могут. Последней их фейковой выдумкой стали подростки, которых якобы Киев готовил для диверсий на территории Донбасса.

Достойные последователи Геббельса: пропаганда "ДНР" уже перешла все границы разумного

"Киев готовил детей-диверсантов для Донбасса" - с таким названием в Донецке вышла авторитетная ранее "Комсомольская правда". На первой полосе издания - фотографии детей, которых якобы задержали за диверсии против "ДНР". Свое возмущение чудовищной по своим масштабам пропагандой описал в Facebook начальник ГУМВС Украины в Донецкой области Вячеслав Аброськин, передает "Диалог.UA".

"Пропагандисты "чудо-державы ДНР" взяли на вооружение его тезис "чем чудовищнее ложь, тем охотнее толпа верит в нее", поэтому после "распятых младенцев", "охоты на снегирей" настала очередь "завербованных малолетних диверсантов", - написал Аброськин.

Глава областной полиции подчеркнул, что в данном случае работа пропагандистов только на руку украинским спецслужбам. Эти факты станут доказательной базой на судебных процессах против боевиков "ДНР".

В качестве аргумента Аброськин привел фото донецкого номера "Комсомолки", которая использовала фото задержанных подростков в своих грязных целях.

Ранее сообщалось, что президент Украины Петр Порошенко на открытии 13-й Ялтинской Европейской Стратегии заявил, что пропаганда Кремля направлена на разрушение Европейского Союза.

Напомним, вокалист группы Rammstein Тилль Линдеманн подал иск в суд против российских СМИ, которые сфальсифицировали его фото в футболке с изображением Путина.

Последние новости