16 сентября 2016, 10:33

Российская пропаганда наполнила Запад своими параноидальными идеями и готовит распад ЕС – Порошенко

Президент Украины Петр Порошенко сегодня на открытии 13-й Ялтинской Европейской Стратегии заявил о планах Кремля по разрушению Европейского Союза и создании новой альтернативной Европы, построенной на эгоизме и цинизме.

Российская пропаганда наполнила Запад своими параноидальными идеями и готовит распад ЕС – Порошенко

“Российская пропаганда не только использует слабые места Запада, она наполнила Запад своими параноидальными идеями. Россия пытается влезть в голову западной цивилизации, евроскептицизм и американизм рушат текущую систему координат западной цивилизации. Мы должны признать, что сотни миллионов долларов текут на Запад”, - сказал Петр Порошенко.

Он уверен, что Кремль уже планируют новые “экзиты”, цель которых – разрушение ЕС и трансатлантического Альянса, чтобы построить альтернативную Европу, которая будет построена на цинизме и эгоизме.

Порошенко заявил, что цивилизованный мир должен объединиться ради безопасности и развития. Он отметил, что политики должны ответственно признать: больше нет зоны комфорта, где можно укрыться от угроз. После аннексии части территории суверенного государства все страны мира должны понимать, что могут стать потенциальной жертвой.

Ранее сообщалось, что Порошенко поддержал решение ЕС о пролонгации санкций в отношении Кремля. Dialog.UA писал, что персональные ограничительные меры будут действовать до марта 2017 года.

Последние новости