20 сентября 2016, 20:13

"Франция и Германия ведут довольно пророссийскую политику". Ярош объяснил, почему ЕС настаивает на "особом статусе Донбасса"

России не выгоден мир и покой граждан Украины и не выгодна стабилизация ситуации в оккупированном Донбассе. Украина должна быть жесткой в своей позиции, и не поддаваться ни на какие компромиссы, даже если ей это советуют сделать партнеры с Запада. Нардеп Ярош считает, что Запад может отвернуться от Украины заигравшись с Россией в свои геополитические игры.

"Франция и Германия ведут довольно пророссийскую политику". Ярош объяснил, почему ЕС настаивает на "особом статусе Донбасса"

Франция и Германия ведут пророссийскую политику по его словам, и предлагают урегулирование вопросов по Донбассу в контексте, выгодном России, заявил Дмитрий Ярош в интервью изданию Censor.net.

"Да, мы может говорить о том, что таких жестких боев как весной и летом прошлого года нет, снизились обстрелы. Но это все геополитика, и России выгодно, чтобы у нас было все нестабильно. Покой, мир и согласие в Украине Путину не нужны, он об этом всегда говорил. У него четкая задача – уничтожить нашу страну и наш народ, такие заявления он делал еще до революции и войны, когда общался с американцами. Были утечки информации по этому поводу. Поэтому Путин играет. А визит в Украину министров иностранных дел Франции и Германии - лишнее доказательство тому, что это геополитическая игра и принуждение Украины к миру не на условиях Украины", - заявил Ярош.

Он называет постыдным поведение Европы, сравнивая ее в ситуации с Донбассом со старой проституткой, которая в данном случае зарабатывает себе перед Россией баллы.

"Я уже говорил, что в Нормандском формате Франция и Германия вели довольно пророссийскую политику. Понятно, что в конце концов они будут играть против нас. Но мы не можем допускать никакого особого статуса Донбасса. Это для Украины будет смерть. Это все прекрасно понимают", – сказал Ярош.

"Никакого самопожертвования национальными интересами, никаких уступок. Жестче надо говорить с Европой, потому, что не только мы от них зависим, но и они от нас во многих вещах. Украина является щитом для европейской цивилизации от азиатских орков – это тоже факт", – добавил Дмитрий Ярош.

Добавим, что во время визита Штайнмайера и Эро в освобожденный от оккупантов Краматорск, люди развернули плакаты и стали кричать, что они против особого статуса Донбасса. Испуганные напором толпы иностранные министры не стали общаться с горожанами и даже не вышли из машины.

Также после поездки в Краматорск евродепут Ребекка Хармс заявила, что на Донбассе проводить выборы нельзя до тех пор, пока Россия не выведет своих наемников и не отдаст контроль над захваченными границами Украине. 

Последние новости