20 сентября 2016, 12:48

Сенсационные показания от охранника Жилина: расстрелявший главаря "Оплота" был загримирован под знаменитого актера

Находившийся рядом с убитым Жилиным мужчина оказался его личным охранником. После расстрела главаря харьковского "Оплота" в подмосковном ресторане Андрей Козарь впал в бессознательное состояние. Он получил огнестрельное ранение челюсти и плеча, но уже сегодня врачи разрешили следователям допросить одного из самых главных свидетелей расстрела Жилина.

Сенсационные показания от охранника Жилина: расстрелявший главаря "Оплота" был загримирован под знаменитого актера

Медики расценивают состояние охранника Жилина как тяжелое, но стабилизированное. После того как Козарь очнулся, его с утра допросили следователи ГСУ СК по Московской области.

Козарь находится в городской больнице Одинцово. Собрав его показания и сбивчивые свидетельства очевидцев, следователи смогли нарисовать примерный портрет киллеров.

Все опрошенные следователями люди говорят, что стрелявший в Жилина мужчина был сильно загримирован.

"Я видел его, он напротив нас стоял. На нем были усы накладные, очки, шляпа и вроде плащ. Их можно было увидеть в 70-х на улицах. Немного на Боярского похож, актера", - сообщил следователям Козарь.

Добавим, что политики назвали смерть Жилина справедливым возмездием за его преступления и пособничество боевикам.

В "ДНР" стали собирать деньги на похороны Жилина. В представительстве "ДНР" в России убийство Жилина назвали прямым заказом главаря "ДНР" Александра Захарченко.

Также сообщалось, что Жилин был частым посетителем в ресторане "Ветерок", где его расстреляли 19 сентября.

Последние новости