20 сентября 2016, 12:04

​Представитель “ДНР” в России Шабаев назвал имя убийцы Жилина

"Официальный представитель ОД "Донецкая республика" в России Евгений Шабаев раскрыл имя человека, заинтересованного в убийстве участника Антимайдана в Харькове, лидера организации “Оплот” Евгения Жилина. Ликвидацию сепаратиста он поставил в один ряд с громкими убийствами полевых командиров “ЛДНР” Мозгового, Дремова, Ищенко и Беднова.

​Представитель “ДНР” в России Шабаев назвал имя убийцы Жилина

Спустя несколько часов после убийства Жилина Шабаев на своей странице в социальной сети написал, что единственный заинтересованный в гибели лучшего друга и “крестного отца” “народной республики” – сам Александр Захарченко. По данным представителя “ДНР”, Жилин знал тайные факты из биографии главного донецкого террориста, а потому был опасен для него.

“Для меня очевидна версия выгоды Захара во всех этих случаях. Женя знал, как и кто привел в Оплот "полковника", как его выводили в "спасители"....Т.е. Захару ни Жилин, ни Смирнов с ребятами явно для жизни не нужны... Еще они не нужны кураторам”, - написал Шабаев.

К слову, первый министр обороны “ДНР” Игорь Стрелков-Гиркин заметил в убийстве Жилина след чеченских киллеров. По его словам, подобный стиль убийств характерен людям Кадырова.

Напомним, Жилина убили несколькими выстрелами вечером 19 сентября в подмосковном ресторане “Ветерок”. Его охранник был тяжело ранен, в больнице впал в кому. По мнению экспертов, следующей жертвой “русского мира” может стать Александр Захарченко.

Последние новости