20 сентября 2016, 11:00

Убийство лидера "Оплота" Жилина: "депутаты ДНР" уже собирают деньги на похороны "крестного отца"

В оккупированном Донецке после сообщения об убийстве “крестного отца” главаря “ДНР” Захарченко Евгения Жилина начали собирать деньги на похороны сепаратиста. Эксперты поговаривают, что ликвидация главаря “Оплота” стала своеобразной “черной меткой” для лидера “Донецкой республики” – ему открыто дали понят, что проект “Новороссия” закрыт, а все лидеры будут уничтожены.

Убийство лидера "Оплота" Жилина: "депутаты ДНР" уже собирают деньги на похороны "крестного отца"

После провала создания “ХНР” Жилин сделал все для того, чтобы его соратник Александр Захарченко возглавил “ДНР”. После этого главарь “Оплота” окончательно осел в подмосковных Горках-2. К тому времени за его плечами уже были недоказанный подрыв автомобиля Геннадия Кернеса и двойное убийство. Организацию “Оплот” неоднократно обвиняли в рейдерстве, торговле наркотиками, краже людей и вымогательстве.

Именно Жилина называют “крестным отцом” главаря “ДНР” Захарченко. Эксперты уверены, что после убийства Жилина в Москве настанет очередь донецкого террориста. Он понимает это и некоторое время будет более “послушным” и не станет светиться в скандалах.

Сразу после появления сообщения о смерти Жилина в Донецке стали собирать деньги на его похороны.

К слову, ни в Twitter, ни в “ВК” Захарченко, ни тем более на сепаратистских сайтах на момент написания информации заметок об убийстве Жилина не было.

Ранее "Диалог.UA" публиковал материал о причастности Жилина к военным действия в Донбассе.

Последние новости