18 сентября 2016, 15:27

"Если хочется поиграть в героев - в зону АТО и воюйте за Украину, а не устраивайте идиотские салюты", - Шкиряк об атаках на посольства РФ

В связи с непрекращающимися провокациями под российскими посольствами по всей Украине, принято решение взять дипломатические миссии сегодня 18 сентября, на время голосования в Госдуму РФ и подсчета голосов под усиленную охрану. Дипмиссии будут охранять бойцы Национальной полиции и Национальной гвардии.

"Если хочется поиграть в героев - в зону АТО и воюйте за Украину, а не устраивайте идиотские салюты", - Шкиряк об атаках на посольства РФ

В Киеве на охрану порядка у российского представительства направлено около 600 человек, сообщил в Facebook советник министра МВД Украины Зорян Шкиряк. Он очень жестко осудил все факты провокаций и избиения людей и напомнил активистам, что посольства и консульства любой страны – это неприкосновенная территория.

"Это точка! Напоминаю для идиотов, что есть нормы международного права и дипломатии, которые не обсуждаются! Это аксиома! "Салютовать" в масках под посольством - это не патриотизм, это идиотизм! И полиция жестко будет реагировать на любые нарушения. И, если кому-то очень хочется поиграть в "хероев", я подскажу как реализовать свои желания. Идите в ближайший военкомат, записывайтесь в ВСУ и воюйте за Украину", - резюмировал советник главы МВД.

Шкиряк отметил, что в России также есть посольства и консульства Украины и если российские фашисты захотят, то в ответ совершат там симметричные и агрессивные действия в отношении находящихся в России украинцев.

"Думайте головой! Не подвергайте украинцев опасности", - сказал Шкиряк.

Советник Авакова при этом подчеркнул, что пока у нас еще есть дипломатические отношения, это обязанность страны гарантировать безопасность представителям других государств, и россиянам в том числе.

Ранее сообщалось, что в Киеве у посольства России активисты избили двух мужчин.

Один из них был украинцем, он пришел со своей супругой, россиянкой по национальности, на участок. Мужчина не голосовал, активисты ему покалечили лицо

Последние новости