18 сентября 2016, 14:34

В Киеве митингующие избили украинца за то, что его жена россиянка пришла голосовать в российское посольство

После потасовки с крушением забора и перепалкой с полицейскими, которую устроили депутаты от "Свободы", спокойствие у российской дипмиссии в Киеве было недолгим. От активистов досталось семейной паре, решившей принять участие в выборах. При чем, побили мужчину, который пришел поддержать свою жену, хотя сам пострадавший участие в выборах не принимал, поскольку является гражданином Украины.

В Киеве митингующие избили украинца за то, что его жена россиянка пришла голосовать в российское посольство

Активисты бросились на мужчину с кулаками, его супруга просила оставить их в покое, настаивая на том, что ее участие в выборах – принципиальная позиция, чтобы голос был засчитан, а не украден в пользу того, или иного кандидата. При этом женщина убеждала, что она давно живет в Украине, и поддерживает украинский народ.

Полиция к месту инцидента подоспела вовремя, но на лице пострадавшего успела образоваться огромная гематома.

"Я не хочу, чтобы был украден мой голос и продан, за что избили моего мужа, истинного украинца?" – недоумевала супруга пострадавшего мужчины.

Это уже второй случай за сегодня, 18 сентября, когда у посольства был избит человек.

Ранее активисты "Свободы" и "Сокола" успели побить россиянина, который пришел голосовать. Пострадавшего повалили на землю и били ногами, но полиция остановила драку.

Сообщалось также, что свободовец Игорь Мирошниченко и еще несколько человек блокируют вход в посольство и вступают в периодические перепалки с полицией.

Кроме этого, в Одессе задержали активистов "Правого сектора", которые выступали против голосования в Госдуму РФ на территории Украины.

Последние новости