"Особый статус для Донбасса - предательство Украины и ее национальных интересов. Это большой риск", - нардеп Пидлисецкий
Многие политические силы в ВР никогда не проголосуют изменения в Конституцию по части децентрализации и ряда других вопросов, касающихся оккупированного Донбасса, но есть и те нардепы, которые попытаются "протащить" соответствующие законопроекты.

Нардеп Лев Пидлисецкий считает, что большинство в Парламенте остались на прежних позициях и до сих пор выступают против всяческих поправок в Конституцию, передает "Обозреватель".
"Я уверен, что настроения не поменяются и никаких кардинальных решений мы не увидим. Но тут стоит понимать и то, что наши нардепы имеют возможности часто проталкивать в Раду те законы, против принятия которых выступает большинство. Остается верить, что в данном случае этого не случится, хотя риск есть", - отметил Пидлисецкий.
Но если так произойдет, то это будет означать полную сдачу нардепами национальных интересов Украины.
В свою очередь, за данные поправки выступает находящийся с визитом в Украине глава МИД Германии Штайнмайер.
Его и министра иностранных дел Франции Жана-Марка Эро жители Краматосрка встретили сегодня пикетом. Люди требовали освобождения пленных и заявляли, что оккупированный россиянами Донбасс – Украина, и они против спецстатуса для этой территории.
Иностранные гости, как сообщалось ранее, к пикетчиками не вышли.
Последние новости
Наступление России под Купянском захлебнулось: ВСУ перерезали логистику и выбивают россиян - СМИ
18:22
Осечкин рассказал, когда может произойти знаковое для Украины событие, которое изменит ход войны
"Мы недооценили Украину" , - российский пропагандист Леонков в эфире признал "неудобную правду"
16:45Россия объявила "Мадяра" в международный розыск, вызвав его реакцию: "Аннушка уже разлила масло"
16:22Главная цель Европы: союзники Украины пытаются не допустить реализации опасного пункта плана США
16:06