15 сентября 2016, 12:53

"Особый статус для Донбасса - предательство Украины и ее национальных интересов. Это большой риск", - нардеп Пидлисецкий

Многие политические силы в ВР никогда не проголосуют изменения в Конституцию по части децентрализации и ряда других вопросов, касающихся оккупированного Донбасса, но есть и те нардепы, которые попытаются "протащить" соответствующие законопроекты.

"Особый статус для Донбасса - предательство Украины и ее национальных интересов. Это большой риск", - нардеп Пидлисецкий

Нардеп Лев Пидлисецкий считает, что большинство в Парламенте остались на прежних позициях и до сих пор выступают против всяческих поправок в Конституцию, передает "Обозреватель".

"Я уверен, что настроения не поменяются и никаких кардинальных решений мы не увидим. Но тут стоит понимать и то, что наши нардепы имеют возможности часто проталкивать в Раду те законы, против принятия которых выступает большинство. Остается верить, что в данном случае этого не случится, хотя риск есть", - отметил Пидлисецкий.

Но если так произойдет, то это будет означать полную сдачу нардепами национальных интересов Украины.

В свою очередь, за данные поправки выступает находящийся с визитом в Украине глава МИД Германии Штайнмайер.

Его и министра иностранных дел Франции Жана-Марка Эро жители Краматосрка встретили сегодня пикетом. Люди требовали освобождения пленных и заявляли, что оккупированный россиянами Донбасс – Украина, и они против спецстатуса для этой территории.

Иностранные гости, как сообщалось ранее, к пикетчиками не вышли.

Последние новости