15 сентября 2016, 10:12

Адская ночь в стиле 2014-го: Донецк и Макеевка содрогнулись от мощнейших обстрелов, в Горловке ощущалась вибрация – соцсети

Ночь на 15 сентября в оккупированном Донецке была одной из самых неспокойных за всю историю АТО: жители областного центра и пригородов практически не спали из-за обстрелов тяжелой артиллерии, бесконечных раскатов и вибрации от взрывов. Больше всего досталось жителям прифронтовых районов – люди провели ночь в подвалах и укрытиях.

Адская ночь в стиле 2014-го: Донецк и Макеевка содрогнулись от мощнейших обстрелов, в Горловке ощущалась вибрация – соцсети

В социальных сетях жители Донецка пишут, что пережили ночь, очень похожую на 2014 год – когда взрывная волна накрывала весь город и дома ходили ходуном.

“Понеслось тяжелое. До "жеста доброй воли" еще час сорок есть. Все законно...”.

“За окном такая "музыка" слышна "концерт" в стиле 14-го...”.

“Перемирие приближается. Началось... У меня аж гул по полу идет, низкие басы. А я, напоминаю, слышу редко. Прифронтовые районы.... думаю, после вчерашнего, спускаются в подвалы и прячутся в ванных( Хотя, как знать, может, и стихнет на сегодня”.

“У нас вчера такого не было... ,как зимой 2014-15 гг... Щегловка”.

“Стекла вибрируют на Калиновке”.

“Киевский район в шоке, батарея работает точно - двойные приходы”.

“На Гвардейке страшно, давно я так не переживала, от плюсов подпрыгиваем”.

“Прилеты по окраинам Макеевки. Обстрел продолжается. Кладут мощно, в Горловке ощущается вибрация. минимум 152. Не Пионы точно, ибо вибрации по земле нет, но и не менее 152. Город трясется. Плотность большая”.

“Вышел на улицу, 100% вывод - стреляют с шахты "Калинина" или чуть ниже, а прилетает(тоже 100%) в черте города ибо 3 сек и очень хорошо слышно”.

"Пишут, на 8/8 горит спортзал возле клуба. Родители говорят, что от эпицентра капец как летает".

“Старые, добрые, незабываемые адские звуки 2015 года”.

“Коллеги из Макеевки говорят, что орки так старательно имитировали обстрел ВСУ, что попали в склад майонеза "Мак-Май", - пишут пользователи.

Тем временем боевики “ДНР” пишут, что за несколько минут до полночи им якобы удалось предотвратить наступление ВСУ. В Сети это заявление вызвало множество негатива – донетчане с горькой иронией заметили, что по неожиданной случайности “герои-освободители” спасли оккупированные территории всего за несколько минут до вступления в силу очередного режима перемирия.

Ранее сообщалось, что главари “ЛДНР” Александр Захарченко и Игорь Плотницкий подтвердили готовность соблюдать перемирие. По их словам, они хотели бы раньше прекратить огонь, но им постоянно мешали. По данным штаба АТО, 14 сентября террористы 50 раз обстреляли украинских военных.

Последние новости