14 сентября 2016, 13:33

У Лаврова призвали воинов АТО последовать примеру сепаратистов “ЛДНР” и прекратить “обстрелы”

Российский МИД прокомментировал заявление боевиков из так называемых “ЛНР” и “ДНР” об одностороннем прекращении огня с 15 сентября.

У Лаврова призвали воинов АТО последовать примеру сепаратистов “ЛДНР” и прекратить “обстрелы”

Сепаратисты “ЛДНР” анонсировали введение режима тишины в одностороннем порядке. В МИД РФ данное заявление назвали важным и конкретным шагом, направленным на укрепление “перемирия” от 1 сентября. Об этом сообщает “Российский Диалог”, передает Диалог.UA.

Российские дипломаты призвали Украину пойти навстречу боевикам и организовать на Донбассе соблюдение режима тишины со своей стороны.

“Рассчитываем, что наши партнеры по “нормандскому формату” поддержат этот шаг, а Специальная мониторинговая миссия ОБСЕ со своей стороны окажет практическое содействие воцарению там полной тишины”, – заявили в МИД РФ.

Ранее руководитель украинской делегации в Совместном центре по контролю и координации Борис Кременецкий заявил о полном выполнении Украиной всех взятых обязательств по соблюдению перемирия на Донбассе.

Напомним, Украина пыталась ввести новый режим тишины в зоне АТО с 1 сентября 2016 года, однако боевики продолжили обстреливать позиции ВСУ.

Последние новости