13 сентября 2016, 20:52

Украина всеми руками "за" дальнейшее поддержание режима прекращения огня на Донбассе - Борис Кременецкий

Об этом заявил руководитель с украинской делегации в Совместном центре по контролю и координации (СЦКК) генерал-майор Борис Кременецкий. Согласно ему, Украина выполняет все взятые перед собой обязательства по обеспечению прекращения боевых действий и призывает к этому вторую сторону конфликта.

Украина всеми руками "за" дальнейшее поддержание режима прекращения огня на Донбассе - Борис Кременецкий

Кременецкий подтвердил напряженность ситуации в зоне АТО. Тем не менее он отметил, что несмотря на это она все же остается контролируемой, сообщает "Диалог.UA".

Как заверил глава украинской стороны в СЦКК, украинская сторона целиком и полностью придерживается взятых на себя обязательств в вопросе поддержания режима прекращения огня по всей линии фронта. Он отметил, что Украина готова и даже стремиться к тому, чтобы далее продолжался режим полного и всеобъемлющего прекращения огня на оккупированных территориях на Востоке.

В конце своего обращения Кременецкий сообщил о том, что Украина планирует в дальнейшем сотрудничать со Специальной мониторинговой миссией ОБСЕ.

Напомним, ранее мы сообщали о том как Стрелков заявлял, что Минское перемирие в Донбассе прекращено. Также "ДНР" и "ЛНР" нарушают режим прекращения огня по всей линии фронта и провоцируют ВСУ на ответный огонь. 

Последние новости