11 сентября 2016, 16:09

​"Братья-танкисты, с праздником! Слава нации! Смерть врагам!" - Ярош

Сегодня Украина отмечает День танкистов. По этому поводу Народный депутат Украины VIII созыва и советник Начальника Генерального штаба Украины Дмитрий Ярош написал пост на своем официальном аккаунте в Facebook, посвященный украинским воинам-героям.

​"Братья-танкисты, с праздником! Слава нации! Смерть врагам!" - Ярош

"Братья-танкисты, с праздником! Слава нации! Смерть врагам!", - написал Ярош у себя на странице в Facebook.

Отметим, что День танкистов - праздник в Украине, который ежегодно отмечается ежегодно во второе воскресенье сентября.

Он посвящен всем танкистам и танкостроителям. Праздник установлен в стране "...в поддержку инициативы ветеранов танковых войск и танкостроителей Украины, учитывая боевые заслуги танкистов в годы второй мировой войны, и с целью воспитания воинов-танкистов Вооруженных Сил Украины на лучших традициях предыдущих поколений..." согласно Указу президента Украины "О дне танкистов" от 29 августа 1997 года № 922/97.

Напомним, "Диалог.UA" раннее сообщал, что секретарь Совета Национальной Безопасности Украины Александр Турчинов поздравил танкистов с профессиональным праздником. Чиновник считает, что танковые войска - это мощь украинской армии, и народ гордится своими героями.

Петр Порошенко посмертно наградил "Золотой звездой" и званием Герой Украины бесстрашного капитана Лавренко за бой в Песках.

Последние новости