11 сентября 2016, 13:51

В Украине одни из самых лучших танков в мире – мы освободим все наши оккупированные земли! – Турчинов

Сегодня, 11 сентября, секретарь Совета Национальной Безопасности Украины Александр Турчинов обратился к украинским воинам-танкистам, поздравив их с профессиональным праздником – Днем танкистов. Чиновник подчеркнул, что сила армии – это наши танкисты.

В Украине одни из самых лучших танков в мире – мы освободим все наши оккупированные земли! – Турчинов

"Сильнейшие, эффективно действующие танковые группы – это залог нашей победы в современных боях на суше. Украинская армия может гордиться тем, что имеет одну из мощнейших бронетанковых школ в мире. Наши танки – среди самых лучших.

Турчинов поделился, что его первая специальность как военного – командир танкового взвода.

"Потому я прекрасно понимаю, что означает быть танкистом, что это очень тяжелая и опасная профессия", – заявил Турчинов.

Украинские храбрые танкисты, защищают свою Родину, постоянно рискуя на поле боя.

Народ горд за ваши многочисленные подвиги, за мужество и стойкость воинов-танкистов! Секретарь СНБО вспомнил также тех, кто погиб при выполнении своего долга. Он сказал, что они навсегда останутся в нашей памяти.

Далее Турчинов пожелал всем членам экипажей боевых машин несокрушимого здоровья и оптимизма.

"Мы должны всегда побеждать врага. Совместными силами мы остановили агрессивные действия против Украины, и вместе мы освободим временно оккупированные территории нашей страны. С праздником, друзья! Пусть Господь хранит вас, ваши семьи и нашу Украину!", – добавил в конце Турчинов.

Напомним, раннее "Диалог.UA" сообщал, что Александр Турчинов рассказал о целях российской информационной войны: Кремль хочет сломить способность украинского народа к сопротивлению

В Сети появились фото довольного Турчинова, который инспектировал запуск новой украинской ракеты "Ольха".

Последние новости