7 сентября 2016, 21:38

Боевики под руководством России пытаются в очередной раз "замылить" глаза Европе новой системой выборов, - Айвазовская

По словам координатора организации "ОПОРА" Ольги Айвазовской, боевики совместно Российская Федерация стремятся сорвать переговоры, пытаясь запустить систему т.н. праймериз.

Боевики под руководством России пытаются в очередной раз "замылить" глаза Европе новой системой выборов, - Айвазовская

Об этом представитель Украины в политической подгруппе Трехсторонней контактной группы Ольга Айвазовская написала в своем Facebook, сообщает "Диалог.UA".

"ОРДЛО и РФ сознательно идут на срыв переговорного процесса. Они хотят ввести в заблуждение европейских партнеров анонсировав запуск системы "праймериз" на неподконтрольных Украине территориях." -заявила Айвазовская.

Как она рассказала, еще в мае месяце Сурков посещал Донецк для того чтобы обговорить детали по подготовке этой спецоперации. Летом, в июле, боевики уже публично проинформировали общественность о своих планах, в обход законодательной базы Украины провести праймериз в первых числах октября. Также они анонсировали, что выборы в местные органы самоуправления должны пройти в ноябре 2016 года.

По словам Айвазовской, задача ОРДЛО и РФ сделать все для того, дабы вновь переговорный процесс обратить в тупик и тем самым продлить дестабилизацию на Востоке.

Айвазовская уведомила, что позиция Украины в этом вопросе была, есть и будет оставаться неизменной. Она отметила, что украинская сторона настоятельно требует, чтобы выборы состоялись только после реализации полного и безоговорочного блока безопасности соглашений на основе украинского законодательства, Конституции и международных стандартов.

Напомним, ранее мы рассказали, что по словам Айвазовской полицейская Миссия ОБСЕ в Донбассе должна стать переходной системой правопорядка. Также она дала положительную оценку выборам в Мариуполе и Красноармейске.

Последние новости