29 ноября 2015, 16:37

Айвазовская: выборы в Мариуполе и Красноармейске проходят почти идеально

По состоянию к этому часу, нарушений на избирательных участках очень мало, так что выборы в Мариуполе и Красноармейске можно назвать идеально проходящими.

Айвазовская: выборы в Мариуполе и Красноармейске проходят почти идеально

Координатор гражданской сети "ОПОРА", активисты которой находятся в двух городах, сообщила, что по данным на 15.00 каких-то серьезных ЧП на избирательных участках ни в Мариуполе, ни в Красноармейске нет.

"Не зафиксировано пока ни одного серьезного инцидента. Мы сравнили данные по нарушениям на выборах 25 октября и 15 ноября. Они оказались намного ниже как по отдельным территориям, так и по Украины в целом. Хорошо работает полиция, наблюдатели и СМИ. Выборы можно назвать идеальными", - написала Ольга Айвазовская у себя в Facebook. Она также добавила, что "ОПОРА" будет публиковать результаты параллельного подсчета голосов.

Также у себя на странице гражданская сеть "ОПОРА" опубликовала данные по явке избирателей.

Добавим, что пока самыми серьезными инцидентами считаются найденный военными схрон с минами поблизости частного сектора в Мариуполе и найденный ранним утром 29 ноября солдат Нацгвардии.

У него, как писал "Диалог.UA" ранее, огнестрельное ранение головы.

Также сообщалось о пьяном мужчине, который порвал свой бюллетень в знак протеста против того, что нет достойных кандидатов в Мариуполе.

Последние новости