1 сентября 2016, 01:15

Напросились исцелить: лечить президента Узбекистана Каримова попытаются врачи из России

Нейрохирурги института имени Бурденко прибыли в столицу Узбекистана с одной целью: оказать перенесшему инсульт лидеру страны Исламу Каримову медицинскую помощь.

Напросились исцелить: лечить президента Узбекистана Каримова попытаются врачи из России

Несмотря на сообщение Ольги Голодец, вице-премьер-министра Москвы, о том, что "Ташкент не посылал запрос на оказание помощи Исламу Каримову", но представители мединститута подтвердили благие намерения своих сотрудников: они там - для спасения жизни президента Каримова.

Позже в этом уверил и глава института нейрохирургии Александр Коновалов.

Напомним, что перипетии вокруг состояния Ислама Каримова не стихают давно. Дочь президента, Лола Каримова-Тилляева, в обращении к соотечественникам по поводу Дня Независимости не забыла также поблагодарить их за поддержку, ведь "это именно та сила, которая поможет встать на ноги главе государства". Но многие обвиняют Лолу в дезинформации, ведь некоторые СМИ утверждают, что президент, дескать, скончался от кровоизлияния в мозг.

В Кремле уже опубликовали сожаление по поводу болезни Ислама Каримова, пожелав ему скорейшей поправки и полного выздоровления. Дмитрий Песков, пресс-секретарь Владимира Путина, объяснил такой жест "недостоверностью информации о болезни Каримова и ее неподтверждением официальными источниками".

Напомним, раннее "Диалог.UA" сообщал, что дочь Ислама Каримова, о смерти которого написали все СМИ, сделала резонансное заявление об "исцелении" отца. Президент Узбекистана очень любил своих дочек, поэтому позволял им все.

Последние новости