30 августа 2016, 00:04

Лидер Узбекистана Ислам Каримов баловал своих любимых дочек: замки в Европе и США, должность посла в Испании и работа в ЮНЕСКО

Ислам Каримов обожал своих дочек и разрешал им все. Обе дочери - старшая Гульнара и младшая Лола - не сходят с заголовков СМИ.

Лидер Узбекистана Ислам Каримов баловал своих любимых дочек: замки в Европе и США, должность посла в Испании и работа в ЮНЕСКО

По оповещениям узбекских средств массовой информации, известно, что президент страны Ислам Каримов вчера, в воскресенье, 28 августа, пережил инсульт. На тот момент лидера страны быстро госпитализировали, и опекались его здоровьем лучшие зарубежные врачи. Однако сегодня сообщили, что Каримов умер в возрасте 78 лет.

В тот же день в соцсети Instagram дочь умершего президента Узбекистана Лола Каримова-Тилляева подтвердила, что в субботу утром у ее отца случилось мозговое кровоизлияние.

"Я хочу обратиться к людям с большой просьбой, обойтись без спекуляций на эту тему и уважать право моей семьи на личное пространство", - написала Лола.

Отметим, что раннее дочь умершего лидера узбеков была уличена в ряде скандалов. Так например, около двух лет назад, в Интернете появилась информация, что дочь Ислама Каримова обзавелась роскошным замком в Беверли-Хиллз за 58 миллионов долларов.

Более того, Лола – младшая дочь Каримова, – по некоторым сведеньям, вместе с родной сестрой Гульнарой владеют капиталом в миллиард долларов. Как пишет The Real Estalker, несколько лет назад Каримова-Тилляева с мужем купила апартаменты и в Швейцарии за 41 млн долларов. 

Интересно заметить, что Каримов назначил Лолу в 2009 году послом Узбекистана в Испании.

Старшую дочь Гульнару Каримову недавно пришлось закрыть под домашний арест из-за финансовых махинаций: спецслужбы США, Швейцарии и Швеции начали расследование против нее. Дочь главы государства, в котором население живет за гранью бедности, "выудила" $1 млрд.

Напомним, раннее "Диалог.UA" сообщал, что после болезни умер бессменный глава Узбекистана Ислам Каримов. До этого было известно, что президент слег в госпиталь от инсульта.

Последние новости