28 августа 2016, 17:58

Правительственный строй может пошатнуться? – Президент Узбекистана Ислам Каримов слег в госпиталь от инсульта

По оповещениям узбекских средств массовой информации, стало известно, что президент страны Ислам Каримов сегодня, в воскресенье, 28 августа, потерпел от инсульта. На данный момент глава Узбекского государства госпитализирован. В СМИ сообщают, что официальные представители власти пока не готовы подтверждать эту информацию.

Правительственный строй может пошатнуться? – Президент Узбекистана Ислам Каримов слег в госпиталь от инсульта

Как сообщает информационное издание "Российский диалог", ссылаясь на сайт "Фергана", гарант государства Каримов перенес острое нарушение мозгового кровообращения, причиной которого стали хронические проблемы со здоровьем. Из-за того, что власть приказала скрывать этот инцидент, пока о самочувствии Ислама Каримова нет никаких данных. Источник только передал, что в Ташкент прибыли медики из-за рубежа, которые наблюдали за здоровьем узбекского лидера уже давно.

Стоит отметить, что "Фергана" также передает, что прямо возле резиденции Каримова в городе Ташкент можно наблюдать резкую активность сотрудников полиции, а сам правительственный дворец оцеплен спецслужбами.

Официальную новость, но только о президентских проблемах со здоровьем, в воскресенье сделал кабинет министров Узбекистана. Говорить об инсульте в правительстве не захотели.

"Как утверждают специалисты-медики, полное медицинское наблюдение и оздоровление главы страны требуют определенного времени", – сообщают кабмине Узбекистана.

Напомним, раннее "Диалог.UA" сообщал, что в Киеве нашли тело российского журналиста Александра Щетинина. Его соратник и друг Айдер Муждабаев не верит, что тот мог совершить самоубийство.

Последние новости