31 августа 2016, 21:09

Идеология социализма – зло для Украины: "лицо" страны в ПАСЕ Арьев пожурил украинское студенчество

Народный депутат Украины и представитель украинского парламента в ПАСЕ Владимир Арьев сообщил о своей реакции на поступок украинских студентов, которые забросали тортом в замминистра финансов Украины Сергея Марченко.

Идеология социализма – зло для Украины: "лицо" страны в ПАСЕ Арьев пожурил украинское студенчество

Политик уверен, что стипендии нужно забрать, ведь в западных странах таких соцвыплат уже давно нет – студенты совмещают учебу и работу.

"Вся эта акция с тортом – пример юношеского левачества. В стране, которая должна сейчас, как никто другой, пахать, а не лежать на боку, социализм является главным злом. Он истребляет в человеке мотивацию. Во всем цивилизованном мире студент учится и работает, хотя и бунтует благодаря левакам-профессорам, которые насаждают соответствующую идеологию на благодатную почву".

Политик привел свой личный пример, как ему было трудно во время кризиса 90-х годов. По мнению Арьева, сейчас у студентов куча возможностей для заработка.

"Хорошо помню как в лихие девяностые, когда родители вместо зарплат получали распечатки-расчеты, я шел и работал, вагоны за наличные разгружал, в деревне летом на мельнице отруби днями молол. И сейчас, по крайней мере, нет того ужаса, что был в первые годы независимости, подработку можно найти значительно легче, чем тогда. Поэтому еще раз повторю – социалистическая идеология для Украины – зло. Правда, к пониманию либертарианства еще надо дорасти", – подытожил Арьев.

Напомним, "Диалог.UA" показал кадры, как студенты отомстили за решение министерства финансов отменить стипендию: в лицо замминистра Марченко полетел торт.

Журналистка Татьяна Даниленко возмутилась по этому поводу. Телеведущая сказала, что студенты не понимают, что делают: сейчас идет война, и все средства должны направляться на фронт.

Последние новости