31 августа 2016, 00:38

Когда у тебя есть руки, ноги и голова на плечах, никто не мешает найти подработку, программу, грант – журналистка Даниленко возмущена украинскими студентами

Украинская журналистка Татьяна Даниленко возмущена поведением украинских студентов, которые бросили в замов главы Министерства финансов Украины тортом. По мнению телеведущей одного из украинских телеканалов, студенты зря спекулируют на своей бедности. Нормальный человек найдет себе, как заработать, и не будет попрошайничать. Даниленко уверена, что средства лучше отправить на поддержку украинской армии и ее военнослужащих.

Когда у тебя есть руки, ноги и голова на плечах, никто не мешает найти подработку, программу, грант – журналистка Даниленко возмущена украинскими студентами

"Когда прогрессивная молодежь кричит о том, что деньги нужно тратить на стипендии, а не на войну, то страшно становится за страну и ее будущее с этими молодыми людьми", - написала Татьяна в своем аккаунте на Facebook. 

Даниленко считает, что нормальные студенты всегда должны искать возможности заработать себе на жизнь, ведь так формируются успешные люди.

"Когда у тебя есть две руки, две ноги, голова на плечах, а главное - ты юный и полный сил, никто не мешает найти подработку, программу, грант...", - написала журналистка. 

Телеведущая заметила, что в Украине есть те молодые люди, которые из-за участия в АТО, уже не могут самостоятельно зарабатывать на жизнь. И никакие проблемы студентов не могут сравнится с их жизненными сложностями.

"Уже постеснялись бы о войне разевать рты. Я знаю ребят, которые в 19 (!) - уже ветераны, имеют тяжелые контузии, ранения и живут с осколками мин в теле, но без Советского Союза в голове", - добавила она.

Напомним, ранее "Диалог.UA" cообщал, что студенты могут попрощаться со своими стипендиями: в Минфине учащимся в вузах собираются отменить выплаты за обучение.

Также "Диалог.UA" опубликовал кадры мести студентов за решение министерства: в лицо замминистра Марченко полетел торт.

Последние новости