29 августа 2016, 23:41

Официальный Ташкент: заявления о смерти нашего лидера – наглая ложь

Аппарат президента Узбекистана шокирован появившейся новости о якобы смерти Ислама Каримова. Источники в ведомстве, пожелавшие оставаться неизвестными опровергают появившуюся в сети Интернет информацию о смерти президента страны и добавляют, что он все еще жив и находится в больнице столицы Узбекистана под присмотром иностранных врачей.

Официальный Ташкент: заявления о смерти нашего лидера – наглая ложь

По информации влиятельного работника президентской администрации, Ислам Каримов все еще жив. Его состояние после случившегося кровоизлияния медики оценивают как стабильное. Различные версии о якобы смерти лидера страны не соответствуют действительности.

Ранее Диалог.ua сообщал о том, что около 16:00 по Ташкенту президент, правящий Узбекистаном 26 лет скончался после болезни. Причиной смерти Каримова якобы стал инсульт.

В Узбекистане слухи о смерти Ислама Каримова появляются не в первый раз. Несколько подобных случаев произошли в с разрывом в несколько лет. Тогда политику приписывали то несуществующие страшные болезни, то гибель от несчастного случая.

Что касается официальной информации о кончине узбекского лидера, то ее нет. Не подтверждает ее и дочь Каримова - Лола, которая накануне на своей странице в соцсети сообщила о том, что ее отец пребывает в реанимации после случившегося кровоизлияния в головной мозг, а также призвала сограждан молится за здоровье президента.  

Последние новости