27 августа 2016, 12:23

Сепаратисты всего за одну ночь лишили Станицу Луганскую всех благ цивилизации

Из-за боевиков 12 тысяч жителей района остались без связи, света и воды. Сепаратисты повредили важную магистраль, подходы к которой могут быть заминированы.

Сепаратисты всего за одну ночь лишили Станицу Луганскую всех благ цивилизации

26 августа сепаратисты разрушили магистральную линию, которая поставляла электроэнергию в Станицу Луганскую. Об этом заявил Юрий Гарбуз, сообщает пресс-служба Луганской ОГА.

Согласно информации, боевики вели огонь в сторону населенного пункта больше двух часов. При обстрелах они применяли минометы калибра 82 мм, БМП и различные гранатометы. В результате действий сепаратистов 12 тысяч человек в Станице Луганской остались без воды, света и связи.

По словам Юрия Гарбуза, оперативно восстановить поврежденный участок магистрали будет сложно, поскольку подходу к нему могут быть заминированы из-за его расположения в "серой зоне".

Глава Луганской ОГА пообещал восстановить поставку воды в течение двух часов. Он добавил, что ремонтные бригады оперативно выехали на место происшествия, а в населенных пунктах уже заработали временные электрогенераторы.

Гарбуз добавил, что вечером и ночью сепаратисты 18 раз стреляли в сторону находящихся на линии разграничения населенных пунктов этого района. Данными о пострадавших людях и поврежденных зданиях в ходе обстрелов глава Луганской ОГА на текущий момент не располагает.

Напомним, согласно сводкам из штаба АТО, ситуация с обстрелами на Донбассе за сутки сильно усложнилась.

Как ранее сообщалось, украинские военные спасли мирных жителей возле КПВВ "Марьинка" во время обстрелов со стороны сепаратистов.

Последние новости