27 августа 2016, 09:29

Жесткая ночь в зоне АТО: боевики провоцируют бойцов ВСУ танковыми обстрелами, ситуация усложнилась по всем направлениям

Боевики не прекращают вооруженные провокации против ВСУ по всей линии фронта на Донбассе. Особенно напряженной остается ситуация на Донецком и Мариупольском направлениях. Штабом антитеррористической операции за истекшие сутки зафиксировано 88 обстрелов, 37 из которых – на Донецком направлении.

Жесткая ночь в зоне АТО: боевики провоцируют бойцов ВСУ танковыми обстрелами, ситуация усложнилась по всем направлениям

Провокации боевиков осуществлялись по всей линии разграничения. Сепаратисты атаковали позиции ВСУ от северных околиц Красногоровки до Троицкого.

Позиции украинских военных в Зайцево и Песках обстреливали из тяжелой артиллерии калибра 122-мм, а в Авдеевке из танков. Вблизи укреплений в Зайцевом, Новгородском и Луганском зафиксирована активность боевых машин пехоты террористов.

На Мариупольском направлении был зафиксирован за 26 августа 31 случай вооруженных провокаций со стороны боевиков. По позициям в Красногоровке враг выпустил около полусотни мин разного калибра.

В Тарамчуке, Широкином и Лебединском боевики вели огонь из минометов калибра 120 мм. В Водяном, Гнутовом и Новотроицком противник применил 82-мм минометы, а в Березовом, Марьинке и Широкино по позициям ВСУ отработали гранатометы различных систем и крупнокалиберные пулеметы. В Марьинке вблизи украинских расположений работал вражеский снайпер.

Неспокойно было и на Луганском направлении, где сутки начались с массированного артудара по Крымскому.

Террористы "ЛНР" произвели более полусотни выстрелов снарядами 122-мм калибра, а вечером боевики предприняли еще один обстрел, используя также снаряды запрещенного калибра.

Пулеметным огнем луганские сепаратисты обстреливали Новозвановку, Попасное, Станицу Луганскую, открывали также огонь из стрелкового оружия в Золотом.

В штабе АТО добавили, что боевики "ЛНР" по позициям ВСУ в Станице Луганской открыли огонь из минометов 82-мм и применили боевые машины пехоты.

Последние новости