24 августа 2016, 16:31

Вы выбрали верный путь, хотя он и нелегкий - первый лидер Беларуси Станислав Шушкевич поздравил Украину с Днем Независимости

Украина демонстрирует очень высокую форму человеческого достоинства большинства своих политических деятелей - это очень важно. Так считает первый президент Беларуси Станислав Шушкевич, который поздравил украинцев с 25-летием Независимости страны. "25 лет назад ваша страна обрела независимость, но именно сейчас ваша борьба за нее вдохновляет другие страны", - заявил политик.

Вы выбрали верный путь, хотя он и нелегкий - первый лидер Беларуси Станислав Шушкевич поздравил Украину с Днем Независимости

Первый лидер Беларуси в интервью одному из украинских телеканалов передал свои поздравления украинскому народу. 

"Я очень мало знаю о внутренней сущности ваших преобразований. Я только знаю одно, для меня очень важна позиция - человеческое достоинство. Так вот, Украина демонстрирует, по-моему, очень высокую форму человеческого достоинства большинства своих политических деятелей - это очень важно. 

Для меня близкие знакомые среди вашей власти - это бывшие президенты. И когда я вижу, что Кравчук, Кучма и Ющенко занимают фактически одинаковую позицию по отношению к тому, что должно происходить в Украине, это меня очень радует. Если такая солидаризация есть и на других уровнях поиска достойного решения, то, я думаю, Украину ждет прекрасное будущее", - считает политик. 

Шушкевич утверждает, что трудности заставили народ и политиков Украины объединиться. 

"Но я это вижу издалека, я редко бываю в Украине, хотя у меня там много друзей и я очень люблю Украину. Думаю, если будет солидаризация и если Рада будет решать вопросы в интересах украинского народа, то вы должным образом выйдете из этой плохой ситуации, созданной агрессивной Россией, точнее российскими властями, а еще точнее Кремлем.

Я хочу поздравить украинский народ с Днем Независимости Украины. 25 лет назад ваша страна обрела независимость, но именно сейчас ваша борьба за нее вдохновляет другие страны. Вы выбрали верный путь, хотя он и нелегкий. Будьте едины на этом пути, и у вас все получится. С Днем Независимости!" - заявил Шушкевич.

Отметим, что с Днем Независимости украинцев поздравила и новый посол США в Украине Мари Йованович.

Напомним, "Диалог.UA" раннее сообщал, что первый политический лидер Беларуси Станислав Шушкевич считает, что ядерное оружие не помогло бы Украине избежать нападения на Крым и Донбасс.

Последние новости