24 августа 2016, 08:32

Боевики "ЛДНР" "поздравили" бойцов АТО массированными обстрелами артиллерии: били на мариупольском и донецком направлениях

​День флага в оккупированном Донецке боевики отметили 48 обстрелами позиций украинских военных на всех направлениях. Больше всего наемники потревожили бойцов ВСУ на мариупольском направлении – 22 раза, пригороды Донецка бандформирования обстреливали 19 раз и семь раз открывали огонь в Луганской области.

Боевики "ЛДНР" "поздравили" бойцов АТО массированными обстрелами артиллерии: били на мариупольском и донецком направлениях

Как сообщает штаб АТО, в районе Зайцево и Дача накануне легло более 75 снарядов запрещенного калибра 122-мм, по Красногоровке ударили 152-мм снарядами. Вот уже несколько месяцев Авдеевка остается бессменным “лидером по обстрелам” на карте АТО, 23 августа не стало исключением: боевики накрыли позиции ВСУ огнем из разных видов вооружения. Досталось силовикам в Семигорье и Невельском, Светлодарске, Луганском и Троицком. Накануне также неспокойно было в Верхнеторецком, в районе Майорска и вблизи Луганского.

Трижды наемники открывали огонь из артиллерии по позициям ВСУ в районе Мариуполя: из “тяжелого” били по Мирному, Сионитному и Талаковке (здесь легли около 50 снарядов). Из минометов, гранатометов и пулеметов обстреляли бойцов АТО в Марьинке и Водяном, Новотроицком, Николаевке, Старогнатовке.

“По защитникам Широкино противник открывал огонь из гранатометов и крупнокалиберных пулеметов, а вблизи Гнутово применил БМП”, - уточнили в пресс-службе штаба АТО.

В Луганской области накрыли огнем Крымское, Новозвановку, Золотое, Новоалександровку и Лопаскино. В районе Новоалександровки позиции военных обстреливал снайпер.

Помимо боевых действий боевики “ЛДНР” изучали позиции украинских военных при помощи беспилотников.

Напомним, впервой половине 23 августа боевики в общей  сложности 20 раз нарушили режим тишины. Ранее "Диалог.UA" сообщал, что за сутки боевики "ЛНР" ранили восьмерых солдат ВСУ. В свою очередь, украинским мбойцам за сутки удалось ликвидировать пятерых боевиков "ЛНР".

Последние новости