23 августа 2016, 19:33

Боевики успели 20 раз с начала дня "поздравить" с Днем флага наших военнослужащих в зоне АТО

Сегодня, 23 августа, с начала дня военизированные формирования террористов на Востоке 20 раз атаковали позиции украинских военных на временно оккупированной территории - передает штаб АТО в Facebook.

Боевики успели 20 раз с начала дня "поздравить" с Днем флага наших военнослужащих в зоне АТО

Пресс-центр Штаба констатирует факт того, что боевики даже не думают соблюдать режим перемирия и в который раз продолжают заниматься нагнетанием обстановки в регионе.

В частности, так отмечает пресс-служба военного ведомства, на данный момент наиболее напряженная ситуация наблюдается на Мариупольском направлении. В этом секторе враг ведет обстрелы, используя запрещенную Минскими договоренностями тяжелую артиллерию.

Так, в районе населенного пункта Мирный боевики вели огонь с 122 мм калибра, а по позициям в Сионитном террористы провели бомбардировку более чем тремя десятками снарядов, калибр которых составляет целых 152 мм.

Ко всему прочему, из 120 мм минометов ложились снаряды по украинским военным в Марьинке и Водяном. Кроме этого, около Широкино боевики вели обстрел из крупнокалиберных пулеметов. В населенном пункте Старогнатовка производился обстрел из стрелкового оружия, а по позициям на окраинах Гнутово сепаратисты использовали БМП.

Если анализировать ситуацию на Донецком направлении, то тут огонь велся из 82 мм минометов по Луганском и Светлодарске.

Различные гранатометы, крупнокалиберные пулеметы и стрелковое оружие враг использовал около Верхнеторецкого. В Светлодарске опять же было зафиксировано вражеское БМП.

В Луганской области огонь открывался из минометов калибра 82 мм, а также из автоматических станковых гранатометов в границах Крымского. Стрелковое оружие применялось в Лопаскино, вблизи Золотого зафиксирован снайперский огонь.

Напомним, ранее мы сообщали, что за сутки боевики "ЛНР" ранили восьмерых солдат ВСУ, используя запрещенное оружие. В свою очередь, нашим бойцам за сутки удалось ликвидировать пятерых боевиков "ЛНР".

Последние новости