23 августа 2016, 15:05

Техника приблизит день нашей победы - Порошенко передал в АТО большую партию военной техники

23 августа на военном аэродроме Чугуева президент Украины Петр Порошенко передал сертификаты соответствия на вооружение и военную технику. Вооружение украинских военных в зоне АТО пополнится танками, бронетранспортерами, боевыми машинами пехоты, артиллерийскими и реактивными системами различных типов, зенитными самоходными установками, радиолокационными станциями.

Техника приблизит день нашей победы - Порошенко передал в АТО большую партию военной техники

Всего на вооружение передано 141 единица оборудования. Вся эта техника была изготовлена или же прошла капитальный ремонт на украинских предприятиях.

“Каждый гражданин должен видеть технику и оружие, в которые он инвестирует, отчисляя налоги”, - написал президент в Twitter.

По словам Порошенко, в 2016 году предприятия ОПК изготовили, модернизировали и передали ВСУ больше тысячи единиц вооружения. Еще около 700 единиц техники Украина получили от союзников.

“Верю, что после трудных испытаний нас ожидают мир, процветание, европерспектива. А военная техника приблизит день нашей победы ”, - заявил глава государства.

После награждения силовиков гпрезидент отправился на учебные стрельбы на военном полигоне в Башкировке.

Ранее сообщалось, что после торжеств по случаю Дня флага Петр Порошенко отправится на восток страны, где поздравит с праздником военнослужащих.

Во время мероприятий в Киеве президент напомнил, как военные ВСУ поднимали национальный флаг в освобожденных городах Донбасса - Зайцево и Марьинке, и пообещал, что сине-желтый стяг будет висеть над Донецком, Луганском и в Крыму.

Последние новости