23 августа 2016, 10:49

Порошенко отправляется на линию фронта в АТО - бойцов ждет "подарок"

​23 августа президент Петр Порошенко после торжеств по случаю Дня Государственного флага отправится на линию фронта, чтобы поздравить бойцов АТО. Он также передаст армии крупную партию военной техники и оружия. Об этом глава государства сказал на церемонии поднятия флага на Софийской площади в Киеве.

Порошенко отправляется на линию фронта в АТО - бойцов ждет "подарок"

“Сейчас, отсюда, со Святой Софии, я отправляюсь к линии фронта. Отправляюсь, чтобы поздравить с Днем Государственного флага, с юбилеем, 25-летием нашей украинской независимости тех, кто является главным гарантом нашей свободы, демократии и государственной самостоятельности”, - сказал Петр Порошенко.

Он уточнил, что отправится в Донбасс не с пустыми руками: украинские бойцы получат крупную партию техники и оружия.

Стоит отметить, что флаг в центре Киева Порошенко поднимал с дочкой зверски убитого горловского депутата Владимира Рыбака. Донетчанин погиб, защищая украинский флаг от оккупантов, захвативших власть в его городе. Весной 2014 года боевики пытались повесить флаг ”ДНР” на ведомственном здании, только Владимир Рыбак решился потребовать прекратить вандализм. После этого смелого поступка мужчина пропал – позже его нашли убитым.

“Сегодня я хотел бы вспомнить мужественный поступок Героя Украины Владимира Рыбака. Он отдал свою жизнь, защищая флаг Украины в родной Горловке”, - напомнил собравшимся Порошенко.

Президент также напомнил, как военные ВСУ поднимали национальный флаг в освобожденных городах Донбасса - в Зайцево и Марьинке, и пообещал, что сине-желтый стяг будет висеть над Донецком, Луганском и в Крыму.

Ранее сообщалось, что сегодня Украина отмечает День Государственного флага.

Последние новости