21 августа 2016, 18:59

На КПП "Марьинка" поймали гражданина Украины, который хотел "накурить" боевиков "ДНР"

Предприимчивый мужчина пытался доставить сепаратистам 300 граммов марихуаны, спрятав "полезную растительность" за спинкой заднего сидения своего автомобиля.

На КПП "Марьинка" поймали гражданина Украины, который хотел "накурить" боевиков "ДНР"

В Донецкой области на КПВВ "Марьинка" в автомобиле, который направлялся на территорию, подконтрольную сепаратистам "ДНР", было обнаружено 300 граммов наркотического вещества, - передает Государственная погранслужба.

Наркотики перевозил на оккупированную территорию гражданин Украины за спинкой заднего сидения своего автомобиля.

"Вчера пограничники Краматорского отряда совместно с фискальной службой в КПВВ "Марьинка" с помощью служебной собаки обнаружили наркотическое вещество. Наркотики перевозил на неконтролированную территорию за спинкой заднего сидения автомобиля гражданин Украины. Всего в пакете было 300 г вещества растительного происхождения, предположительно, марихуаны. Гражданин вместе с автомобилем и веществом передан представителям Национальной полиции в Донецкой области", - отмечается в сообщении.

Судя по всему, марихуана предназначалась не "простым смертным", поскольку наркотики стоят недешево, - рассчитан товар был на финансово обеспеченного покупателя – а это сейчас в "ДНР" либо "ополченцы", либо чиновники "республики" или просто лица, занимающие при сепаратистах руководящие должности в различных учреждениях и предприятиях.

Пресс-центр Госпогранслужбы также информирует, что на КПВВ "Марьинка" и "Гнутово" в двух автомобилях водители пытались перевезти на неподконтрольную Украине территорию нелегальный груз на общую сумму свыше 60 тысяч грн.

Как ранее сообщал "Диалог UA", гражданин Российской Федерации был пойман пограничниками при попытке провезти на территорию Украины 22 килограмма наркотических веществ.

Также СМИ передавали, что львовские правоохранители разоблачили наркоторговцев, поставлявших запрещенные вещества из Ивано-Франковска.

Последние новости