20 августа 2016, 14:26

"Я не буду все бросать и ехать в Киев! Какой допрос?" - главарь "ЛНР" обиженно заявил, что выдвинутые Украиной обвинения неправомерны

Террорист считает, что для его появления в суде Киева нет правовой базы, поэтому он не приедет на допрос в качестве обвиняемого, поскольку является невъездным в Украину.

"Я не буду все бросать и ехать в Киев! Какой допрос?" - главарь "ЛНР" обиженно заявил, что  выдвинутые Украиной обвинения неправомерны

На пресс-конференции в оккупированном Луганске главарь "ЛНР" заявил, что Украина сама ему запретила въезд, а теперь вызывает на допрос.

"Мне, что все бросить и теперь поехать туда отвечать на все их вопросы? Чего они ждут от меня? Правовая основа какая для вызова меня на допрос", - заявил обиженно главарь "ЛНР".

Плотницкий должен 31 августа явиться на допрос в Подольский районный суд, такое постановление суд вынес еще 10 августа. Луганскому террористу предъявлены обвинения в незаконном лишении свободы или похищении людей, террористической деятельности и незаконном перемещении лиц через границу.

Если Плотницкий не появится в суде, то дело в его отношении, как и в отношении террориста "Гиви", будет рассмотрено заочно, что разрешено законом.

15 дней назад, как сообщалось ранее, на главаря "ЛНР" было совершено покушение. 6 августа внедорожник Плотницкого был взорван, и боевик получил ранения. После появления перед "министрами" "ЛНР" вчера, 19 августа, поползли слухи, что Плотницкий на самом деле не пострадал, и покушение на главаря было хорошо отрежессированной инсценировкой.

Плотницкий вышел на публику в очках, затем появилось видео, где он без них.

При этом ни одной царапины, раны, и следов от взрыва, характерных для таких покушений, на сепаратисте не было.

Последние новости