19 августа 2016, 17:34

Официально: следствие доказало, что террорист "Гиви" лично убивал после зверских пыток украинских пленных

У ГПУ имеются факты, подтверждающие гибель как минимум 9 человек, которые скончались после пыток и издевательств над ними террориста Михаила Толстых по кличке "Гиви". После проведения необходимых процессуальных действий обвинительный акт в отношении боевика передадут в суд для проведения специального судебного производства - заочного осуждения.

Официально: следствие доказало, что террорист "Гиви" лично убивал после зверских пыток украинских пленных

Его санкционировал Печерский районный суд Киева, передает пресс-служба ГПУ.

Судом удовлетворено ходатайство военной прокуратуры Украины и получено разрешение на проведение досудебного расследования в уголовном производстве по подозрению главаря бандформирования "Сомали" Толстых.

Как подчеркнули в прокуратуре, в ходе расследования добыты убедительные доказательства, что террорист Толстых с мая 2014 года по январь 2015 года по заданию российских кураторов принимал участие в агрессивной войне против Украины.

"Установлено, что он лично организовал и в январе 2015 года принял самое непосредственное участие в осуществлении вблизи донецкого аэропорта терактов против украинских военнослужащих. Получены веские доказательства в том, что "Гиви" жестоко обращался с пленными, что привело к гибели 9 человек", – сказано в сообщении ГПУ.

Ранее сообщалось, что бойцы ВСУ назвали свиней из своего подсобного хозяйства "Гиви" и "Захарченко". Правда, в отличие от боевиков, животные к себе располагают и пользуются хорошим отношением от украинских военнослужащих.

Последние новости