25 июня 2026, 17:05

Стрелков впечатлен налетом БПЛА на Москву: "Легко и непринужденно вынесли два важнейших объекта"

Z-патриот Игорь Стрелков остался под большим впечатлением от того, как Украина с помощью дронов прорвала ПВО Москвы.

Автор: Татьяна Шевченко

Стрелков впечатлен налетом БПЛА на Москву: "Легко и непринужденно вынесли два важнейших объекта"

Российский военный преступник, Z-патриот Игорь Стрелков (Гиркин) прокомментировал недавний налет украинских БПЛА на Москву. Он назвал случившееся "опаснейшим симптомом" и спрогнозировал повторение 1917 года.

Письмо Стрелкова было опубликовано 24 июня на его канале в Telegram, передает Dialog.UA.

Стрелков признался, что "не ожидал" столь "легкого и непринужденного" прорыва не особо большого числа украинских дронов в самый защищенный город РФ - Москву. Особенно его впечатлило то, что украинцы смогли при этом "вынести" два важнейших промышленных объекта столицы: Московский нефтеперерабатывающий завод и ТЭЦ-3.

"Это не просто "тревожный звоночек", а гораздо хуже - это ОПАСНЕЙШИЙ СИМПТОМ. Поскольку означает, что мы не способны прикрыть стратегически важные объекты в САМОМ защищенном городе страны", - написал Стрелков.

Он задался риторическим вопросом, что будет, когда вместе с дронами на Москву полетят украинские ракеты. А этот момент, уверен он, уже "не за горами".

Диверсант признал, что Украина сумела создать надежную и эффективную систему производства воздушной боевой техники. Российская ПВО не в состоянии ее подавить.

"Где были наши стратегические мозги? Куда смотрела и что докладывала наша прославленная разведка? (…) Как так получилось, что на 5-й год войны враг не только вновь завоевал малое небо над линией фронта, но и растянул зону своего воздушного превосходства на глубину 150 и более километров за указанной линией?" - задался вопросом Стрелков.

Он отметил, что Россия, имея преимущество в дальнобойной авиации и ракетах, не способна повторить успех Украины.

Спрогнозировал Z-патриот России повторение 1917 года, то есть восстание населения и прекращение существования страны в ее нынешнем виде.

"Я помню, как открыто смеялись надо мной, когда я предрекал наш позорный и крайне тяжелый финал в сирийской авантюре. И такие же мои осторожные предостережения о том, что война с Украиной точно не будет легкой прогулкой… И что? Получилось даже на порядок хуже, чем я сам осмеливался предполагать!" - сказал Стрелков.

Ранее Dialog.UA сообщал, что Стрелков заговорил о скором поражении РФ в войне: "Будут капитуляция и позорный проигрыш".

Также сообщалось, что Стрелков после ударов Украины предупредил: "Это только цветочки, скоро будут жаловаться все".

Последние новости