Российские оккупанты под ударами ВСУ вынуждены закрыть "сухопутный коридор" в Крым
По "сухопутному коридору" из России в аннексированный Крым российские оккупанты снабжают свои войска на Юге Украины.

Кремлевский гауляйтер на временно оккупированной территории Запорожской области Евгений Балицкий приказал ограничить движение на участке трассы "Новороссия" с 317 км по 331 км. Об этом сообщил Диалог.UA после мониторинга соцсетей.
Так называемый "губернатор" Запорожья обвинил Украину в том, что она наносит удары по логистическому пути российских оккупантов, которым является автомобильная трасса Р-280. По его словам, оккупационная российская администрация временно ограничила движение на вышеуказанной трассе в целях "обеспечения безопасности дорожного движения". Балицкий утверждает, что на участке с 317 км по 331 км организован объездной путь.
Трасса Р-280, которую оккупанты называют "Новороссия", соединяет российский Ростов-на-Дону с аннексированным Крымом через оккупированные Мариуполь и Мелитополь. Это так называемый "сухопутный коридор" в Крым, который российские оккупанты активно используют для снабжения своих войск на Юге Украины.
Силы обороны Украины регулярно атакуют "сухопутный коридор" в Крым, блокируя логистику врага. Удары по российской логистике усилились в мае 2026 года. Украинские дроны Middle strike серьезно нарушили снабжение оккупантов по "сухопутному коридору".
Напомним, Балицкий когда-то был народным депутатом Верховной Рады от запрещенной партии "Оппозиционный блок". В начале полномасштабного вторжения России он предал Украину. Российские оккупанты назначили его "губернатором" Запорожья. В ноябре 2025 года суд в Украине заочно приговорил Балицкого к пожизненному лишению свободы.
Ранее мы показали, как ВСУ разрушили железнодорожный мост в аннексированном Крыму.
Напомним, Диалог.UA сообщил, что Украина начала блокаду Крыма, чтобы заставить бежать из него российских оккупантов.