23 июня 2026, 16:25

Появилось видео, как ССО ночью снесли ж/д мост в Крыму вместе с российской техникой

ССО Украины опубликовали видео уничтожения железнодорожного моста через Северо-Крымский канал. Дроны не только разрушили мост, но и ударили по ремонтной технике, прибывшей для его восстановления.

Автор: Марк Ворошилов

Появилось видео, как ССО ночью снесли ж/д мост в Крыму вместе с российской техникой

ССО Украины опубликовали видео уничтожения железнодорожного моста через Северо-Крымский канал возле села Роздольное в оккупированном Крыму. 

По данным Сил специальных операций, объект "больше не существует": дроны подорвали железнодорожное полотно, один из пролетов моста и затем повторно ударили по месту, когда туда прибыла ремонтная техника.

Операция, по поступающей информации, проходила в три этапа. 

После первого удара мост перестал функционировать. В ночь на 22 июня подразделения Middle Strike ССО во взаимодействии с подпольщиками Руху опору нанесли второй удар и разрушили конструкцию. После этого российские силы попытались начать восстановление.

Но подпольщики сообщили о прибытии специальной железнодорожной ремонтной техники. Тогда началась третья фаза: в ночь на 23 июня дроны ССО ударили уже по ремонтной технике и повторно по остаткам моста.

В ССО заявляют, что мост возле села Роздольное был стратегической военно-логистической артерией России. Через него оккупанты перемещали грузы, снаряды, ресурсы и военное имущество как внутри полуострова, так и по маршрутам снабжения группировки на Южном направлении.

Военные каналы пишут, что Украина меняет тактику: теперь под удар попадает не только сама логистика, но и попытки России быстро ее восстановить. 

Мосты, ремонтные бригады, техника и железнодорожные маршруты в Крыму становятся частью одной цели: сделать снабжение полуострова все более уязвимым.

Ранее Dialog.UA уже информировал, что железнодорожного моста через Северо-Крымский канал больше не существует.

Британская газета The Times подтверждает, что Украина перешла к системной осаде Крыма, превращая полуостров в "изолированный остров". 

Последние новости