16 августа 2016, 14:01

За детей Донбасса! А был ли смысл? - двое боевиков гибридной армии России уничтожены в кровавой схватке (кадры)

Советник министра обороны Юрий Бирюков сообщил о всех подробностях воскресного нападения ДРГ боевиков "ЛНР" на украинские позиции вблизи Новоалександровки и обнародовал фотографии убитых сепаратистов.

За детей Донбасса! А был ли смысл? - двое боевиков гибридной армии России уничтожены в кровавой схватке (кадры)

В воскресенье, 14 августа, в районе Новоалександровки военнослужащие ВСУ помешали диверсионной группе гибридной армии России пересечь линию разграничения.

Данные о потерях среди террористов "ЛНР" советник министра обороны Юрий Бирюков опубликовал на своем Facebook.

"Вчера в 10:10 ДРГ противника подошла на расстояние 100 метров от нашего опорного пункта и начала его обстреливать. Бойцы ВСУ не имеют права отвечать на провокации, а потому "не отвечали"", - написал он.

По его словам, часть вражеской ДРГ, в которой всего было шесть человек, сбежала спустя 20 минут, оставив на поле боя два трупа.

"Потом наш опорник полтора часа утюжили из 82-мм минометов, потом из 122-мм орудий. Бойцы ВСУ опять "не отвечали", и после подавления огневых позиций противника пошли подбирать тела противника", - добавил Бирюков.

Напомним, бойцы АТО разбили ДРГ российско-террористических войск в районе Новоалександровки и отбросили врага от своих позиций.

Последние новости