13 августа 2016, 19:35

Видео-сводка АТО: На Луганщине зафиксирована снайперская активность, а "ДНР" обстреливает с крупнокалиберного оружия

Спикер штаба Антитеррористической операции озвучила сведенья пресс-центра штаба АТО состоянию на 18.00 13 августа 2016 года. Зафиксировано 22 случая нарушения врагом режима прекращения огня.

Видео-сводка АТО: На Луганщине зафиксирована снайперская активность, а "ДНР" обстреливает с крупнокалиберного оружия

Как передают из штаба АТО, на Мариупольском направлении российские оккупанты 11 раз открывали огонь по позициям сил АТО, трижды из запрещенной Минскими соглашениями тяжелой артиллерии. Более чем сотней снарядов калибра 122 мм обстреляны наши опорные пункты в Лебединском и Сладком. Под огонь из минометов 120 калибра попала Талаковка. В Николаевке и Богдановке еще до рассвета состоялись непродолжительные боевые столкновения, во время которых враг применил гранатометы и стрелковое оружие. Огонь из противотанкового ракетного комплекса противник открывал вблизи Старогнатовки, из крупнокалиберных пулеметов в Марьинке.

Как сообщает спикер Ирина Баранова, на Донецком направлении противник осуществлял минометные обстрелы по позициям в районе Авдеевки и Новоселовки. В Новгородском огонь открывался из гранатометов и пулеметов крупных калибров. Также из крупнокалиберных пулеметов оккупанты стреляли по защитникам Троицкого.

По информации АТОшников, в Луганской области противник вел огонь из минометов по Новотроицком. В Желтом враг применил гранатометы, также там была зафиксирована снайперская активность.

Напомним, вчера украинскими солдатами зафиксировано 19 обстрелов украинских территорий. 

Последние новости