12 августа 2016, 18:57

В АТО рассказали, как на протяжении дня вели себя террористы "ЛДНР": зафиксировано 19 обстрелов украинских территорий

Пресс-центр штаба Антитеррористической операции в лице спикера Ирины Барановой сообщил в Facebook, что террористы ОРДЛО 19 нарушили режим тишины по состоянию на вечер 12 августа.

В АТО рассказали, как на протяжении дня вели себя террористы "ЛДНР": зафиксировано 19 обстрелов украинских территорий

Боевая активность российских оккупационных войск на украинском Донбассе продолжается, но ситуация вполне контролируемая, - сообщают в пресс-центре АТО.

"С начала суток в районе проведения АТО зафиксировано 19 вражеских обстрелов позиций наших войск", - рассказали сотрудники пресс-службы штаба антитеррористической операции.

По информации украинского военного спикера Ирины Барановой, на Мариупольском направлении противник из минометов калибра 82 мм бил по опорным пунктам сил АТО в Красногоровке. Огнем из гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия российские оккупанты провоцировали на ответ наших воинов в Водяном, Широкино и Новогригорьевке. Под снайперский огонь попали защитники Широкино, а в Новогригорьевке враг применил БМП.

На Донецком направлении с 82-мм минометов противник открывал огонь по защитникам Невельского, а из крупнокалиберных пулеметов и гранатометов - по Зайцево и Авдеевке.

На Луганщине около двух часов ночи противник, нарушая Минские договоренности, пол часа вел огонь из тяжелой артиллерии по нашим позициям вблизи Новоалександровки, усиливая его огнем 120 мм минометов. Еще до рассвета на этом направлении были зафиксированы обстрелы украинских позиций неподалеку Новозвановки и Желтого, там враг применил крупнокалиберные пулеметы и гранатометы различных систем. Днем на Луганском направлении сохранялась тишина.

Напомним, что Диалог UA информировал о том, что террористы обстреляли из артиллерии поезд "Укрзализныци" на Донетчине.

Последние новости